Казань установила новый «зелёный рекорд»

В столице Татарстана количество посаженных деревьев превышает количество автомобилей. Так, с 2011 года в городе было высажено более полумиллиона кустарников и деревьев. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии Казани.

Казань установила новый «зелёный рекорд»
Зелёные насаждения. Источник: kzn.ru Автор фото: Денис Гордийко

Казань, 27 января - DIXINEWS.

Глава города Ильсур Метшин сообщил, что Казань является местом, в котором новых зелёных насаждений стало больше, чем количество автомобильного транспорта на дорогах города. Он уточнил, что около десяти лет назад количество машин превышало количество деревьев, хотя в то время автомобилей было меньше в полтора раза, чем в настоящие дни. С поставленной целью по увеличению темпов посадки кустарников и деревьев справились, так как заметен результат.

За 2021 год в Казани высадили более двадцати шести тысяч деревьев и тринадцати тысяч кустарников. Об этом рассказал мэру городу председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Саляхутдинов во время отчёта о работе по итогам прошлого года.

С 2011 года в столице Татарстана появилось более пятисот тысяч деревьев. Эта цифра является новым «зелёным рекордом» для города. В настоящее время в Казани около четырёхсот тысяч автомобилей. Следовательно, количество деревьев превышает количество транспорта.


В Таганрогском заливе массово гибнет рыба