Президент РТ прибыл в Харбин

Рустам Минниханов во главе представительной делегации Татарстана прибыл в Харбин. Визит проходит в рамках VI Российско-китайского ЭКСПО, проводимого в провинции Хэйлунцзян.

Президент РТ Р. Минниханов прибыл в Харбин. Источник: tatar-inform.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 17 июня - DIXINEWS.

У Президента РТ запланирована встреча с губернатором провинции Ваном Вэньтао. Ожидается подписание плана мероприятий к формированию соглашения, которое готовы заключить Правительство Республики и Народное правительство провинции Хэйлунцзян, сообщается в релизе пресс-службы. После этого руководители регионов откроют деловой Форум «Татарстан–Хэйлунцзян».

Во второй половине дня у Р. Минниханова запланирован ряд деловых переговоров на полях VI Российско-китайского ЭКСПО в Международном выставочном центре Харбина. Также сообщается, что Президент РТ посетит с деловым визитом Хэйлунцзянскую компанию по производству молока Wondersun diary и Corner, научно-техническую компанию из Харбина.

В завершении поездки намечена встреча Президента Татарстана с секретарём провинциального комитета Компартии Китая Чжаном Цинвэем. Государственные лидеры в рамках культурной программы ЭКСПО 2019 посетят концерт мастеров искусств Татарстана.


Рустам Минниханов вручил награды в День России