Министр финансов РФ Силуанов оценил финансовые показатели Татарстана: Здесь все создано для работы

Согласно данным Министерства финансов России, с точки зрения социально-экономического развития, Республика Татарстан занимает третье место среди других регионов после Москвы и Санкт-Петербурга.

Министр финансов РФ Силуанов оценил финансовые показатели Татарстана: Здесь все создано для работы
Министр финансов России Антон Силуанов. Источник: tatarstan.ru Автор фото: Пресс-служба Раиса РТ

Казань, 15 декабря - DIXINEWS.

По инвестиционному климату, республика также занимает второе место после Москвы. Эту информацию представил Антон Силуанов, министр финансов России, на совместном собрании Министерства финансов Республики Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по республике и Управления Федерального казначейства по республике.

Согласно словам Антона Силуанова, это свидетельствует о том, что в регионе уделяется внимание формированию благоприятного инвестиционного климата и созданию условий для бизнеса. Татарстан является лидером в использовании прогрессивных практик и создании условий для экономического роста.

Вчера президент России Владимир Путин также отметил эффективность и качество работы главы республики Рустама Минниханова. Министр финансов России отметил, что бюджетная ситуация в регионе является одной из лучших в России. Регион занимает пятое место среди субъектов федерации по налоговым поступлениям.

Управление финансами также характеризуется высоким качеством и отсутствием просроченной задолженности. Бюджетная устойчивость достигается продуманным планированием и исполнением бюджета. В следующем году поддержка из федерального бюджета будет продолжена.

Будут задействованы различные программы и средства Фонда национального благосостояния для инфраструктурных проектов и проектов в области ЖКХ. Министр призвал использовать все инструменты в полном объеме.

Антон Силуанов назвал задачами на 2024 год завершение национальных проектов и реализацию задач по обеспечению технологического суверенитета.

В республике Татарстан уделяется большое внимание таким отраслям, как станкостроение, авиация и беспилотники. Модернизация оборонно-промышленного комплекса также является одним из направлений развития.

В следующем году ставится задача ускоренного повышения минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18%. Бюджет региона на следующий период уже принят и является устойчивым. Основным ресурсом являются люди, которые эффективно используют этот ресурс.


Пенсионеры Татарстана хотят получать 53 тысячи рублей каждый месяц