«Праздник, вдохновляющий на добрые дела!»: Президент РТ о Сабантуе

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Сабантуем. В своём поздравлении он отметил, что этот праздник стоит особняком в гамме праздников многонациональной Республики.

Сабантуй. Источник: Tourprom.ru Автор фото: Виктория Грей

Казань, 8 июня - DIXINEWS.

Появившийся в давние временя как олицетворение пробуждающейся природы, олицетворявший завершение весенней посевной, и сегодня Сабантуй – долгожданное событие для каждого татарстанца. Он позволяет каждому ощутить связь со своими корнями, ощутить причастность в культуре предков, родной земле.

«Сабантуй – чистый родник духовности, бьющий из живительных недр народной культуры. Он питает нашу самобытность, объединяет народ, осуществляет связь эпох и поколений. И то, что сегодня на сабантуе встречаются люди самых разных вероисповеданий и национальностей, не может не радовать!» - особенно отметил Президент РТ.

«Я уверен, что неиссякаемый источник братства и добра на земле Татарстана будет всегда делать сабантуй ярким, жизнеутверждающим празднеством, которое будет вдохновлять нас на благородные поступки и благие дела», - подчеркнул Рустам Минниханов и пожелал жителям республики счастья, здоровья, праздничного оптимизма и хорошего настроения.


Алло, Москва! Где деньги?