Трамп смог бы урегулировать конфликт на Украине за сутки

Об этом бывший президент Соединённых Штатов Америки сообщил в своей социальной сети Truth Social.

Трамп смог бы урегулировать конфликт на Украине за сутки
Дональд Трамп. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: AP Photo / Mary Altaffer

Вашингтон, 9 февраля - DIXINEWS.

"Даже сейчас, если бы я был президентом, то смог бы договориться о конце этого (ужасного конфликта - ред. ИА DixiNews) в течение 24 часов", - отметил бывший глава Белого дома.

Ранее Трамп прокомментировал действия администрации нынешнего президента США Джо Байдена в отношении Украины. Он заявил, что следует завершить конфликт заключением сделки, и не "накачивать" Киев оружием на миллионы долларов. Трамп считает, что действия Штатов могут привести к мировой войне.

В свою очередь, заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд сказала, что американские власти готовы рассмотреть возможность смягчения определенных санкций в отношении России при серьезных переговорах по Украине, но Киеву должен вернуться контроль над территориями, которые вошли в состав РФ или контролируются ВС РФ.

В ответ на её заявление, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, отметил, что посыл Нуланд неприемлем для Москвы, так как исторические решения нельзя менять на обещания о пересмотре рестрикций.


Популярное сегодня

Борода на фронте – это символ. Пригожин о требовании генерала Соболева бриться в зоне СВО