Мэр Казани вручил именные стипендии талантливой молодёжи

В столице Татарстана прошла торжественная церемония вручения именных стипендий Мэра Казани по итогам 2021 года. Глава города Ильсур Метшин сообщил, что научные проекты молодых конкурсантов могут быть реализованы на практике.

Мэр Казани вручил именные стипендии талантливой молодёжи
Награждение. Источник: kzn.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Казани

Казань, 24 декабря - DIXINEWS.

В этом году на конкурсе соискания именных стипендий Мэра Казани поздравляли и творческую молодёжь, и спортивную. Также благодарности получили представители молодёжи, которые разрабатывали проекты в рамках Года родных языков и народного единства. Их творчество направлено на сохранение народных традиций.

Ильсур Метшин поблагодарил представителей различных специальностей за вклад в развитие города и республики. Он отметил, что Казань является городом, в котором реализуются полезные и интересные инициативы. Мэр призвал руководителей структурных подразделений Исполкома города принять в работу проекты молодых учёных. Это позволит подчерпнуть что-то новое, которое позволит развить процессы городского хозяйства.

Стипендии получили ребята из школ искусств, ученики спортивных школ, победители конкурса научных работ – студенты и аспиранты. Мэр Казани добавил, что поддержка молодых людей в их теоретических и практических разработках очень важна.


В Татарстан «прилетели» почти 6 миллионов медицинских масок