В Казани заработал центр хоккейного мастерства

29 октября в столице Татарстана на территории стадиона «Казань-Арена» в торжественной обстановке открылся новый спортивно-тренировочный центр «Победный бросок», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Учредителем проекта выступил известный российский хоккеист Данис Зарипов.

В Казани открылся спортивно-тренировочный центр «Победный бросок». Источник: tatarstan.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 30 октября - DIXINEWS.

В церемонии открытия приняли участие и.о. Президента Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Алексей Морозов и другие.

Центр «Победный бросок» предназначен для подготовки спортсменов в части совершенствования бросков и улучшения дриблинга. Специальная программа включает в себя учебно-тренировочные занятия под руководством профессиональных хоккеистов.

Ильдар Халиков отметил, что хоккей - самый популярный спорт в Татарстане: в республике им увлекаются порядка 50 тысяч человек. В Татарстане функционируют более 40 ледовых дворцов и 700 зимних площадок. В республике насчитывается 6 профессиональных хоккейных команд.

И.о. Президента РТ отметил, что «Победный бросок» - частный проект. Ильдар Халиков поблагодарил руководителя центра Даниса Зарипова за большой вклад в развитие хоккея, а также за поддержку молодежного спорта в Татарстане.

Стоит отметить, что стадион «Казань-Арена» с самого начала задумывался как многофункциональный объект. Сегодня здесь открыты фитнес-центр, молодежный научно-развлекательный центр «Зарница» и детский интерактивный городок «КидСпейс». Теперь к ним присоединился и «Победный бросок».


В Казани построят пейнтбольную площадку