В Набережных Челнах задержан очередной чиновник

На сей раз речь идёт о руководителе Административно-технической инспекции Айрате Насыбуллине. Старожила властных коридоров задержали по подозрению в злоупотреблениях.

Айрат Насыбуллин. Источник: nabchelni.bezformata.com Автор фото: Андрей Турапин

Набережные Челны, 2 августа - DIXINEWS.

Задержанного чиновника доставили в отдел накануне. Ему вменяется незаконное привлечение к административной ответственности некой организации. Начато следствие.

Айрат Насыбуллин закончил Казанский мединститут в 1980 году, начинал карьеру врачом горсанэпидстанции в Челнах. С 1995 года уже возглавлял Прикамскую региональную инспекцию Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Татарстана. С 2001 года – начальник Прикамского территориального Управления того же ведомства. Административно-техническую инспекцию возглавил в 2013 году.

Насыбуллин экспертами признаётся одной из самых весомых фигур в команде нынешнего мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева. На настоящий момент Управление Следственного комитета России по РТ от комментариев воздерживается.

По мнению силовиков, на сегодня сфера экологии считается наиболее коррумпированной и поэтому находится под пристальным вниманием правоохранительных органов.


Поджигатель исторического района Зеленодольска задержан