В Казани заработали горячие линии по вопросам уборки снега

В большинстве районов звонки принимаются круглосуточно. Заявки можно оставить и онлайн.
В Казани заработали горячие линии по вопросам уборки снега
Уборка снега в Казани. Источник: invest.kzn.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Казани.

Казань, 25 ноября - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Казани, в городе заработали телефоны по вопросам уборки снега. Помимо этого, заявки принимаются на сервисе «Открытая Казань».

Уборку снега во дворах должны осуществлять управляющие компании и товарищества собственников жилья. Если же качество уборки не соответствует нормам, то горожане вправе обратится в управляющую компания или оставить отзыв на сайте.

Отметим, что уборка снега производится в несколько этапов в круглосуточном режиме. Сначала дороги обрабатывают противогололёдным материалом, через 2-4 часа получившуюся снежную крошку разметают плужно-щёточными машинами. Далее формируется снежный вал, снег грузят и вывозят на снегоплавку или специальные согласованные участки.

В первую очередь очищаются дороги с интенсивным движением, по которым курсирует общественный транспорт, автомобили скорой помощи, пожарных машин и другие, во вторую – с дорог с меньшим трафиком (двухполосные), а в третью очередь от снега освобождают внутриквартальные проезды и дворы, частный сектор и посёлки.

По вопросам уборки снега жители столицы Татарстана могут обратиться по телефонам:

Авиастроительный и Ново-Савиновский районы: +7(843)555-07-96 (диспетчерская, круглосуточно)

Вахитовский и Приволжский районы:+7(843)264-35-00 (отдел благоустройства, с 9.00 до 18.00) и +7(843)292-51-89 (МУП «Трест «Горводзеленхоз», с 9.00 до 18.00)

Кировский и Московский районы: +7(843)557-76-10 (круглосуточно)

Советский район: +7(843)295-77-05 (круглосуточно, МУП «Городские мосты»).


Минтруда РТ обнародовало нерабочие праздничные дни в республике в следующем году