Татарстанские власти похвастались туристическими показателями

В Республике Татарстан вырос показатель оказанных услуг в туристической сфере за 2018 год. В 2017 году объём составил на 37 процентов меньше прошлогодней статистики.

Прибытие туристов. Автор фото: Станислав Сикорский

Казань, 21 января - DIXINEWS.

С соответствующим заявлением выступил в рамках заседания глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. По его словам, объем предоставленных туристам услуг, включая и смежные отрасли, должен составить 28,3 миллиарда рублей.

Поток туристов возрос в 2018 году в сравнении с 2017-м на 9,6 процента и достиг уровня в 3,4 миллиона человек. При этом число зарубежных визитёров региона составило 345 757. Это примерно на четверть превышает статистические данные 2017 года.

Больше всего возрос туристический поток из таких стран, как Германия, Турция, Китай, Колумбия, Иран. Гости оценили музей-заповедник "Казанский Кремль". В общей сложности его посетили три миллиона человек.

Болгарскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику уделили внимание 520 тысяч гостей. Остров-град Свияжск посетили немногим меньше туристов - 510 тысяч. В Елабуге отметились 505 тысяч приезжих.


Минобразования РТ подготовило хорошую новость для педагогов