Mrs. Planet 2016 стала жительница Татарстана

Участница из Татарстана впервые стала победительницей международного конкурса Mrs. Planet 2016, в котором участвуют красивые и талантливые девушки со всего мира. Болгария приняла у себя финал соревнований на побережье Черного моря. Всего Россию представляли две конкурсантки, в том числе победительница из Татарстана – Рада Кузьмина.

Одна из организаторов конкурса Наталья Киселева рассказала, почему конкурс во второй раз подряд был проведен в Болгарии.

Всемирный конкурс красоты Mrs. Planet 2016. Источник: kazan.bezformata.ru Автор фото: Елена Малкова

Казань, 29 июня - DIXINEWS.

«Mrs. Planet 2016 находится в числе трех самых рейтинговых конкурсов красоты, таких как Mrs. World, Mrs. Universe. Он проводится на протяжении уже семи лет. Кастинг участников проходит в различных уголках мира. Во время собеседования обращают внимание на успешность представительницы прекрасного пола, важны ее красота и талант в какой-либо сфере», – сообщила Наталья Киселева.

«Кроме того, обладатель короны конкурса получает право провести его в своей стране, поэтому мы можем надеяться, что Татарстан будет принимать Mrs. Planet 2017. В прошлом году победительницей конкурса стала участница из Украины. Но, из-за нестабильной политической обстановки организаторы решили провести его во второй раз подряд в Болгарии», – говорит организатор.

Члены жюри также представители нескольких стран: Бразилии, Сербии, Болгарии, Грузии, Эстонии, Украины, Албании, Франции и России. В финале с красавицей из Татарстана боролись за победу представители Украины, Македонии, Сербии, Эстонии, ЮАР, Индии, Австралии, Малайзии, Болгарии и Сингапура.

Память Рихарда Зорге будет увековечена в Казани