Ржевский филиал Музея Победы представит программу «Государственные символы России»

10 июня, в преддверии Дня России, в Ржевском филиале Музея Победы – музее «Ставка Сталина» пройдёт премьера тематической программы «Государственные символы России». Гражданские уроки будут проводиться еженедельно в течение летних каникул для воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей Ржева и Ржевского района.

Ржевский филиал Музея Победы представит программу «Государственные символы России»
Ржевский филиал Музея Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Тверь, 7 июня - DIXINEWS.

«Все мы должны знать и почитать главные символы нашей страны, поскольку они воплощают прежде всего современную Россию, в которой все мы живем. Именно государственная символика Российской Федерации отражает всю глубину происходящих в стране изменений, ее прошлое, настоящее и будущее», – отметила заведующий Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Ребята познакомятся с гербом, гимном и флагом Российской Федерации. В формате диалога сотрудники Ржевского филиала Музея Победы побеседуют со школьниками о значении цветов триколора, правилах исполнения гимна, а также разберут смысл символики герба и расскажут о геральдике. Участники программы смогут поделиться своим пониманием слова «Родина», ответить на вопрос «Кто такой гражданин» и выразить свое мнение по другим вопросам.


Театр Олега Табакова сыграет спектакль в Музее Победы