Собянин поучаствовал в заседании форума "Предпринимательство в новой экономической реальности"

Участники мероприятия обсудили новые вызовы для экономики страны, а также работу над импортозамещением и различные меры поддержки отечественного бизнеса.

Собянин поучаствовал в заседании форума "Предпринимательство в новой экономической реальности"
Форум "Предпринимательство в новой экономической реальности". Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

Сергей Собянин, мэр Москвы, принял участие в пленарном заседании форума .

Он отметил, что "сейчас особое внимание направлено на импортозамещение в отраслях, которые в наибольшей степени затронули западные санкции. Уход иностранных компаний с российского рынка и разрыв сложившихся хозяйственных связей открывают возможности, чтобы занять освободившиеся ниши и создать новые производства. При этом «Единая Россия» должна выступать проводником наиболее важных экономических проектов и максимально способствовать упрощению всех административных процедур".

"Вместе с первичными и региональными организациями нужно формировать перечень товаров и услуг, которые в первую очередь должны проходить импортозамещение, искать новые рынки. Помогать начинающим предпринимателям проходить через административные преграды", — сказал Дмитрий Медведев, также принимавший участие в форуме.


Популярное сегодня

На северо-востоке Москвы проектируют и строят 42 дома в рамках реновации