Мэр Казани вручил именные стипендии талантливой молодёжи

Казань, 24 декабря - DIXINEWS.

В столице Татарстана прошла торжественная церемония вручения именных стипендий Мэра Казани по итогам 2021 года. Глава города Ильсур Метшин сообщил, что научные проекты молодых конкурсантов могут быть реализованы на практике.

В этом году на конкурсе соискания именных стипендий Мэра Казани поздравляли и творческую молодёжь, и спортивную. Также благодарности получили представители молодёжи, которые разрабатывали проекты в рамках Года родных языков и народного единства. Их творчество направлено на сохранение народных традиций.

Ильсур Метшин поблагодарил представителей различных специальностей за вклад в развитие города и республики. Он отметил, что Казань является городом, в котором реализуются полезные и интересные инициативы. Мэр призвал руководителей структурных подразделений Исполкома города принять в работу проекты молодых учёных. Это позволит подчерпнуть что-то новое, которое позволит развить процессы городского хозяйства.

Стипендии получили ребята из школ искусств, ученики спортивных школ, победители конкурса научных работ – студенты и аспиранты. Мэр Казани добавил, что поддержка молодых людей в их теоретических и практических разработках очень важна.