«Цифровой прорыв» финиширует в Казани

Казань, 24 сентября - DIXINEWS.

Конкурс «Цифровой порыв», который запустила президентская платформа «Россия – страна возможностей», завершается в Казани 27-29 сентября. Финал примет «Казань Экспо».

Превратившийся, по сути, во всероссийский хакатон, конкурс стартовал по весне. В online-тестировании на первом этапе участвовало 37 тыс. человек. Девятнадцать тысяч, подтвердивших свои компетенции, соревновались уже очно летом в 40 городах России, в том числе и в Татарстане, где региональный этап принимала Казань на площадке IT-Парка.

По итогам отбора 15 татарстанских команд прошли в финал, в том числе команда Университета Иннополис «В шаге от дедлайна» и участники трека «Образование и наука».

Во всероссийском финале участников, помимо 48-часового хакатона ждут деловая и образовательная программы. Об этом на брифинге в кабмине Республики Татарстан сообщил Олег Мансуров, руководитель проекта «Цифровой прорыв».

В финал конкурса прошло около 600 команд, представляющих 77 регионов России, из них 200 по результатам контрольных тестов будут защищать проекты перед комиссией экспертов.