В Чайковском завершился Кубок города по баскетболу среди мужских и женских команд

г.Чайковский, 27 декабря - DIXINEWS.

С 14 ноября по 25 декабря 2016 года в спортивных залах УСК «Буревестник» и ФОК «Импульс» проводился Кубок города Чайковский по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2016-2017 г.г.

В турнире приняли участие мужские и женские сборные команды предприятий, спортивных клубов, учреждений высшего образования, учреждений профессионального образования, средних общеобразовательных школ

Кубок города разыгрывался в трех дивизионах: дивизион 1 (мужчины), дивизион 2 (мужчины), дивизион 3 (женщины). В турнире приняло участие 17 команд.

В дивизионе 1 Кубок города завоевала команда «УМТСиК» (УМТСиК – филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»), второе место у команды «ГАЛАКТИКА» (МБУ «БК «Галактика») и третье место заняла команда «ЧЛПУ МГ» (Чайковское ЛПУ МГ – филиал ООО «Газпром Трансгаз Чайковский»). Напомним, дивизион 1 был представлен шестью командами: «БК «5х5», «ГАЛАКТИКА», «ЕРМАК», «ИТЦ», «УМТСиК», «ЧЛПУ МГ». Самым ценным игроком (MVP) в дивизионе 1 был признан Олег Кузнецов (команда «УМТСиК»).

В дивизионе 2 обладателями Кубка города стала команда «ЧТПТиУ» (ГБПОУ «ЧТПТиУ»), второе место заняла команда «ГАЛАКТИКА» (МБУ «БК «Галактика») и третье место – команда «ЧГИФК» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК»). Дивизион 2, так же был представлен шестью командами: «БК «5х5» ЮНИОР», «ГАЛАКТИКА ЮНИОР», «ГАЛАКТИКА», «ЧАЙКОВСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ», «ЧГИФК», «ЧТПТиУ». Самым ценным игроком турнира (MVP) в дивизионе 2 был признан Илья Данилов (команда «ЧТПТиУ»).

В дивизионе 3 Кубок города завоевала команда «ВСБ», второе место у команды «СКИФ» (ФГБОУ ВО «ЧГИФК») и третье место – команда «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ» (МБУ «БК «Галактика», МАОУ «СОШ №1»). Дивизион 3 был представлен пятью командами: «ВСБ», «СКИФ», «ЧАЙКОВСКИЙ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ», «ЧАЙКОВСКИЕ ПАНТЕРЫ», «ЧТПТиУ». Самым ценным игроком турнира (MVP) в дивизионе 3 была признана Елена Коровкина (команда «ВСБ»).

Команды-победители, команды-призеры и самые ценные игроки турнира были награждены дипломами, медалями и кубками.

25 декабря в ФОК «Импульс» состоялась церемония награждения ветеранов баскетбола, посвященная 55-летию Федерации баскетбола города Чайковский. На церемонии награждения ветеранам баскетбола были вручены благодарственные письма и памятные подарки.