В Чайковском состоялось открытое первенство города по настольному теннису

С 1 по 3 июля в Чайковском встретились любители настольного тенниса из 33 городов России.

В этом году турнир побил рекорды по количеству участников и их географии.

220 участников, из которых 17 мастеров спорта, 110 кандидатов, приехали из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Удмуртии, Башкортостана, Марий Эл, Свердловской, Калужской областей, ХМАО и Республики Крым.

Игры проходили среди мужчин, женщин, в парном и смешанном разрядах.

«Турнир второй год подряд бьёт рекорды и по количеству участников, и по географии, и по уровню подготовки спортсменов. И зрители и судьи получили колоссальное удовольствие от игры», - поделился главный судья турнира Владимир Васёв.

Абсолютными победителями в мужском и женском разрядах стали екатеринбуржцы Антон Евстифейкин и Дарья Кускова.

Команда Екатеринбурга выиграла и общекомандный зачет. Вторыми стали представители Перми, замкнули командную тройку призеров теннисисты из Уфы.

Представитель чайковской площадки СИБУРа Игорь Иванов выступил достойно, попав в десятку лучших в индивидуальном турнире и дойдя до четвертьфинала в парном разряде.

«Уровень соревнований растёт с каждым годом. Турнир, стал не только традиционным, но и известным в разных уголках нашей страны. Уверен, что и дальше мы будем развиваться», - отметил Президент чайковской Федерации настольного тенниса Андрей Огарков.