Т-34 станет на пьедестал в Набережных Челнах

Казань, 28 апреля - DIXINEWS.

Сегодня стало известно о желании депутата Государственной Думы Альфии Когогиной установить в парке Победы, в Набережных Челнах, отреставрированный военный танк «Т-34» ко дню автограда.

На проведённом брифинге в общественной приемной мера Набережных Челнов Альфия Когогина заявила, что планирует отреставрировать и установить на пьедестал военный танк «Т-34», как символ победы в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны.

По заявлению госпожи Когогиной, танк будет установлен в парке Победы Нижних Челнов. Причиной, побудившей депутата к такому действию, послужило общение с ветераном Хафисом Бедердиновым. Он в своей речи объяснил депутату всю важность подобного действия. Ведь для пожилых людей - это очень важное событие, а для молодёжи – повод помнить о высокой уплаченной цене за борьбу с фашизмом.

Ныне активно ведутся поиски реликта «Т-34», который действительно участвовал во времена Великой Отечественной войны. Ведь именно исторический танк, а не его модификация, станет почтенным символом парка Победы. Поддержать госпожу Когогину в её стремлении изъявили желание многие меценаты. Сумма проекта, по скромным меркам, может составить несколько миллионов рублей.

Все работы по установке организаторы проекта планируют окончить уже ко Дню Победы.