В школах Татарстана собирают согласия на вакцинацию детей

В Татарстане начали собирать согласия на вакцинацию детей против коронавирусной инфекции. В Министерстве здравоохранения региона сообщили, когда появится «Спутник М».

В школах Татарстана собирают согласия на вакцинацию детей
Вакцинация. Источник: mos.ru Автор фото: Ю.Иванко

Казань, 20 января - DIXINEWS.

В образовательных учреждениях Татарстана началась подготовительная работа к проведению вакцинации. Ведётся сбор согласий родителей или законных представителей детей в возрасте до пятнадцати лет на профилактическую прививку против COVID-19. Двухкомпонентную вакцину «Спутник М» будут применять для профилактики коронавирусной инфекции у подростков в возрасте от двенадцати до семнадцати лет. Вторая прививка вводится через двадцать один день после первой.

Внештатный специалист Минздрава республики по вакцинопрофилактике Дмитрий Лопушов отметил, что вакцина «Спутник М» поступит в Татарстан в конце января. Он добавил, что осталось подождать всего неделю. Лопушов уточнил формат проведения вакцинации. Дети будут приходить на прививку в детские поликлиники, при необходимости будут открыты пункты вакцинации на базе общеобразовательных школ и сузов.


В Татарстане рассказали о сохранении антиковидных ограничений после Нового года