В Казани прошла встреча Рустама Минниханова с Генеральным консулом Ирана

В Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча Главы региона Рустама Минниханова с новым Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани. Обсуждение было ориентировано на укрепление дипломатических отношений между Россией и Ираном, а также на расширение экономического и культурного сотрудничества между Республикой Татарстан и Исламской Республикой Иран. 
В Казани прошла встреча Рустама Минниханова с Генеральным консулом Ирана
Рустам Минниханов и Давуд Мирзахани. Источник: tatarstan.ru Автор фото: Пресс-служба Раиса РТ

Республика Татарстан, 17 мая - DIXINEWS.

В процессе встречи Рустам Минниханов отметил важность укрепления связей между двумя странами и выразил уверенность в том, что новый Генеральный консул будет способствовать развитию партнерства между Россией и Ираном. В свою очередь, Давуд Мирзахани выразил готовность к укреплению сотрудничества в различных сферах, включая образование, культуру и туризм.
В Доме Правительства РТ состоялась встреча Раиса Татарстана Рустама Минниханова с новым Генеральным консулом Исламской Республики Иран в Казани Давудом Мирзахани. В ходе встречи Рустам Минниханов выразил поздравления Мирзахани с его назначением в Республику Татарстан и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

Раис РТ подчеркнул, что сотрудничество с Ираном имеет большое значение для республики, особенно в рамках российско-иранских отношений. Он также отметил, что есть большой потенциал для сотрудничества в различных сферах, включая торгово-экономическую, образовательную, научную, туристическую и культурную.

Рустам Минниханов также сообщил о начале работы Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum», на котором примут участие делегации из Ирана, включая официальные и деловые круги.

Глава Татарстана прокомментировал принятие закона о публичной власти