Отделение КПРФ в Татарстане не признаёт результаты выборов

Об этом на пресс-конференции, специально созванной по такому случаю, сообщил СМИ первый секретарь регионального отделения партии Хафиз Миргалимов. Он пояснил, что партию не устраивает результат подсчёта голосов.

Реском КПРФ готов оспорить результаты выборов в РТ. Источник: kazanfirst.ru Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 10 сентября - DIXINEWS.

Миргалимов заявил также, что «...цифры на официальном сайте Избиркома мы во внимание принимаем, но результат признать не можем». Он добавил, что выборы проходили «грязно», о чём свидетельствует прямая зависимость разброса голосов от количества наблюдателей на том или ином участке.

Там, где наблюдение представители КПРФ смогли организовать чётко, результаты выборов вполне сопоставимы с голосами в пользу «партии власти», а то и выше. Например, на ряде участков Нижнекамска, в Казани, в Бугульме, Альметьевске.

«Например, в Альметьевске на одном из участков наш кандидат набрал 351 голос, а «большая партия» - 300, при этом там работало 20 наших наблюдателей. Там, где был тотальный контроль, не сработали фальсификации», - пояснил Миргалимов.

Сейчас партией проводится тщательный анализ зафиксированных нарушений и вырабатывается дальнейшая стратегия действий. О результатах расследования руководство отделения обещало сообщить на следующей пресс-конференции.


Опальный челнинский мэр «пролетел» мимо выборов