Из Казани стартовали прямые рейсы в Рас-эль-Хайму
Казань, 5 ноября - DIXINEWS.
Международный аэропорт «Казань» им. Габдуллы Тукая начал осуществление прямых авиаперелетов в северный эмират ОАЭ Рас-эль-Хайма. Регулярные рейсы выполняются авиакомпанией Air Arabia, обеспечивающей перелеты на воздушных судах Airbus A320, которые вмещают 174 пассажира.
Авиарейсы из Казани отправляются каждую пятницу. Самолеты вылетают из аэропорта «Казань» ровно в 21:30 и приземляются в эмират в 20:40. Путешествие будет длиться около пяти часов.
На первом рейсе из Казани в Рас-эль-Хайму загрузка составила 95%. Пассажиры, прибывшие в зону регистрации, оформленную в торжественном стиле, получили памятные подарки от аэропорта и авиационной компании, как сообщили в пресс-службе аэропорта.
До 28 марта 2026 года международный аэропорт «Казань» имени Г. Тукая продолжит функционировать согласно зимнему расписанию. В течение предстоящего сезона планируется открытие новых международных и внутренних маршрутов.
