Около 200 спортсменов стали участниками соревнований Детской лиги Татарстана по триатлону

Спортсмены. Источник: kzn.ru Автор фото: Айдар Шамсутдинов

Казань, 30 сентября - DIXINEWS.

Соревнования прошли на озере Светлое Лебяжье.

На озере Светлое Лебяжье прошел шестой этап республиканских соревнований Детской лиги по триатлону. Около 200 спортсменов соревновались в беге и велогонке на дистанциях до 7,3 км.

С приветственным словом к участникам турнира обратился вице-мэр Казани, президент Федерации триатлона Татарстана Денис Калинкин. Также выступил председатель комитета физической культуры и спорта исполкома столицы, Линар Гарипов, отметивший динамичное развитие триатлона в республике. Одним из примеров такого прогресса он назвал открытый в лицее №186 Казани первый школьный центр для занятий триатлоном. Здесь ребят тренирует Акмаль Ишов, мастер спорта России по легкой атлетике, призер российских чемпионатов в смешанной эстафете кросса.

Дополнительным событием стали прошедшие накануне в Казани первенство города и Кубок федерации Татарстана по триатлону, в которых приняли участие более 300 спортсменов из разных уголков страны.