Казанский БК «УНИКС» обыграл в Польше «Зелена-Гуру»

Баскетбольный клуб «УНИКС» из Казани одержал победу в Польше над клубом «Зелена-Гуру». Об этом сообщают в пресс-службе Министерства спорта Республики Татарстан.

Баскетбол. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Казань, 24 января - DIXINEWS.

В первой четверти удачный старт был у команды противников, она же осталась за поляками – 22:15. Во втором периоде хозяева продолжили наступление – 29:20, так как атака УНИКСа была слабовата. Замены не помогали команде из Татарстана улучшить результаты игры. Первая половина осталась в выигрыше за «Зелена-Гуру».

Однако в третьей четверти УНИКС переломили ход встречи, уступая 19 очков. Баскетбольный клуб из Казани начал сокращать разницу в счёте. После броска Джона Брауна счет стал 67:61. В последней четверти УНИКС сократил отставание до четырех очков — 69:65. В итоге казанцы выиграли матч со счётом – 80:85 и сохранили лидирующую позицию в турнире.

В следующем туре, который состоится 28 января казанский УНИКС сыграет на домашней площадке с московским ЦСКА. 25 января в рамках чемпионата Евролиги в Мадриде казанцы встретятся с «Реалом».