В Казани откроется детский сад с группами для детей с аллергией

В Столице Татарстана после ремонта откроется дошкольное учреждение с логопедическими и аллергологическими группами. Руководитель Исполкома Казани Рустем Гафаров проверил процесс проведения работ.

В Казани откроется детский сад с группами для детей с аллергией
Детский сад. Источник: kzn.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Казани

Казань, 5 января - DIXINEWS.

В Советском районе Казани подходит к завершению ремонт детского сада №104. Он является одним из старейших дошкольных учреждений города с семидесятилетней историей. На данный момент работы выполнены на девяносто девять процентов, окончательно они завершатся в конце января.

Когда дошкольное учреждение откроется, то в нём будет семь групп для детей в возрасте от трёх до семи лет. Руководитель Исполкома города Рустем Гафаров проконтролировал ход строительных работ. Он отметил, что детсад очень ждут, поэтому нужно, чтобы дети как можно скорее вернулись в комфортное учреждение.

Заведующая детсадом Алсу Зинатуллина рассказала, что в дошкольном учреждении появятся особые группы – логопедическая и аллергологическая. В настоящее время многие дети с аллергией, они имеют непереносимость различных продуктов, поэтому для них будет создано специализированное питание.


В Казани назвали дату открытия главной ёлки