КАМАЗ представил на выставке Comtrans 2019 несколько новых моделей

Рад новых разработок компании вызвал интерес посетителей выставки. В Москве были представлены новые модели тягачей, полуприцепы и даже электробус.

КАМАЗ-Арктика на стенде Comtrans 2019. Источник: news.ua Автор фото: Андрей Турапин

Казань, 3 сентября - DIXINEWS.

Наибольший интерес посетителей выставки вызвал тягач КАМАЗ-54901, оснащённый новой автоматической коробкой передач, рядным двигателем Р6 и обновлённой кабиной поколения К5.

Новинка получила увеличенный до 1400 литров топливный бак, а пробег от сервиса до сервиса теперь составляет 120 тыс. километров.

Не меньший интерес вызвала модель КАМАЗ-6355, более известная как КАМАЗ-Арктика, с колёсной формулой 8х8. Машина создавалась для работы в условиях критических температур и предназначена для эксплуатации в первую очередь в районах Крайнего Севера.

Новую, усиленную переднюю ось получил обновлённый седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO 2, к тому же машину оборудовали системой контроля нагрузки на ведущий мост.

Всё это призвано сделать знаменитый бренд более востребованным у конечного потребителя. Машины можно увидеть в «Крокус Экспо» на выставке Comtrans 2019 с 3 по 7 сентября.


Сотрудники БКК назвали финский хлеб с насекомыми глупостью