Почти миллион рублей «подарил» житель Казани лже-полицейскому и сотрудникам банка

Пресс-служба МВД России по Республике Татарстан сообщила, что в правоохранительные органы обратился житель столицы, которого обманули телефонные мошенники почти на 1 миллион рублей.

Почти миллион рублей «подарил» житель Казани лже-полицейскому и сотрудникам банка
Мужчина разговаривает по телефону. Источник: i3vestno.ru Автор фото: Марина Куклева.

Казань, 11 ноября - DIXINEWS.

Мужчина рассказал, что к нему позвонила женщина. Представившись сотрудницей банка, она заявила, что мошенники пытаются изменить номер телефона клиента, привязанного к карте. Также она выяснила у пострадавшего в каких ещё банках он открыл счета.

Сразу после её звонка, к потерпевшему поступил ещё один. Но на этот раз говорил мужчина, вновь представившись сотрудником банка, а после него на связь вышел лже-сотрудник правоохранительных органов. Все они убедили жителя Казани обезопасить сбережения и вывести их на, якобы, защищённый счёт. Именно так и поступил пострадавший.

Мошенники на этом не успокоились и вновь связались с казанцем. Поводом стало то, что на клиента пытаются оформить кредит суммой 4 миллиона рублей. Тут мужчина засомневался и позвонил в банк, где ему и сказали, что вышеперечисленные сотрудники не числятся в кредитном учреждении.

В результате, уроженец столицы Татарстана лишился 920 тысяч рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело. Расследование продолжается.


Сооснователю Finiko Кириллу Доронину отказали в смягчении меры пресечения