Таксист, сбивший 11 человек в Казани, получил права по поддельной справке
Казань, 14 марта - DIXINEWS.
Таксист, совершивший наезд на 11 человек на автобусной остановке в Казани, предъявил фальшивую справку о прохождении освидетельствования у психиатра-нарколога. Новые детали инцидента раскрыло следствие УМВД по Республике Татарстан.
К существующему обвинению добавили пункт о подделке, изготовлении или распространении поддельных документов. В ближайшее время будет проведена экспертиза, которая определит степень тяжести причиненного пострадавшим вреда.
10 марта водитель арендованного автомобиля «Москвич» совершил наезд на группу людей, покидавших автобус на остановке. В результате аварии пострадали 11 человек, включая ребенка. Девять из них были госпитализированы.
В ходе расследования выяснилось, что водитель находился под воздействием запрещенных веществ. В его крови обнаружили следы амфетамина и марихуаны, за что он понес административную ответственность.
Ранее 29-летний мужчина привлекался к административной ответственности за употребление наркотиков и систематический отказ от прохождения лечения.