Японская компания открывает производство в Татарстане

Речь идёт о K.K. Mirai Genomics, компании по производству медицинских изделий. Стоимость проекта оценивают в 2,5 млрд рублей.

K.K. Mirai Genomics подписала соглашение об открытии производства в РТ. Источник: medvestnik.ru Автор фото: Андрей Турапин

Владивосток, 4 сентября - DIXINEWS.

Если говорить конкретно, то K.K. Mirai Genomics наладит на базе создаваемого в Татарстане медицинского промышленного парка приборы LifeRing японской разработки, способные проводит быструю и качественную диагностику инфекционных заболеваний.

Соглашение об этом на проходящем во Владивостоке Восточном экономическом форуме (ВЭФ) подписано председателем совета директоров ООО «ФармМедПолис РТ» Рустэмом Магдеевым и исполнительным директором K.K. Mirai Genomics Цуоши Хирашиба.

Стороны уверены, что уже на первом этапе внедрения проекта смертность от гриппа в Татарстане удастся сократить на 200-400 человек, а также появится возможность снизить риск детской смертности от пневмонии.

Компания «ФармМедПолис» (ООО) была создана по поручению Президента Татарстана Рустама Минниханова, чтобы обеспечить условия для размещения перспективных компаний в области медицины и фармацевтики на территории республики.


Адиль Ширинов возглавит производство автомобилей Aurus